Browse By

Federal B 2017 – Primera fase – Zona B Región Norte

Zona B – Región Norte

Pos EquipoJGEPPtos
1 Central Norte18124240
2 Sportivo Guzmán1886430
3 Deportivo Aguilares1877428
4 Atl. Progreso1874725
5 Concepción FC1866624
6 Almirante Brown1865723
7 Bella Vista1865723
8 Amalia1839618
9 Lastenia1838717
10 San Antonio18261012

PARTIDOS

ZONA A

EncuentroMarcador
N/A 0:00 N/A
Atl. Progreso Central Norte

0 - 1

N/A 0:00 N/A
Sportivo Guzmán Almirante Brown

1 - 0

N/A 0:00 N/A
Bella Vista Amalia

0 - 0

N/A 0:00 N/A
Lastenia Deportivo Aguilares

1 - 1

N/A 0:00 N/A
Concepción FC San Antonio

1 - 1

15 julio, 2017 0:00 N/A
Amalia Sportivo Guzmán

1 - 1

15 julio, 2017 0:00 N/A
San Antonio Lastenia

1 - 0

16 julio, 2017 0:00 N/A
Concepción FC Atl. Progreso

4 - 1

16 julio, 2017 0:00 N/A
Deportivo Aguilares Bella Vista

3 - 0

16 julio, 2017 0:00 N/A
Almirante Brown Central Norte

2 - 2

22 julio, 2017 0:00 N/A
Sportivo Guzmán Deportivo Aguilares

2 - 0

23 julio, 2017 0:00 N/A
Atl. Progreso Almirante Brown

2 - 1

23 julio, 2017 0:00 N/A
Central Norte Amalia

1 - 0

23 julio, 2017 0:00 N/A
Lastenia Concepción FC

1 - 1

23 julio, 2017 0:00 N/A
Bella Vista San Antonio

1 - 0

29 julio, 2017 0:00 N/A
Amalia Almirante Brown

0 - 2

29 julio, 2017 0:00 N/A
San Antonio Sportivo Guzmán

1 - 1

30 julio, 2017 0:00 N/A
Concepción FC Bella Vista

0 - 3

30 julio, 2017 0:00 N/A
Lastenia Atl. Progreso

4 - 2

30 julio, 2017 0:00 N/A
Deportivo Aguilares Central Norte

0 - 0

5 agosto, 2017 0:00 N/A
Almirante Brown Deportivo Aguilares

0 - 3

5 agosto, 2017 0:00 N/A
Sportivo Guzmán Concepción FC

1 - 1

6 agosto, 2017 0:00 N/A
Atl. Progreso Amalia

1 - 1

6 agosto, 2017 0:00 N/A
Central Norte San Antonio

4 - 1

6 agosto, 2017 0:00 N/A
Bella Vista Lastenia

1 - 2

18 agosto, 2017 0:00 N/A
Concepción FC Central Norte

1 - 2

19 agosto, 2017 0:00 N/A
San Antonio Almirante Brown

0 - 2

20 agosto, 2017 0:00 N/A
Deportivo Aguilares Amalia

2 - 1

20 agosto, 2017 0:00 N/A
Bella Vista Atl. Progreso

3 - 1

21 agosto, 2017 0:00 N/A
Lastenia Sportivo Guzmán

1 - 4

26 agosto, 2017 0:00 N/A
Amalia San Antonio

4 - 0

26 agosto, 2017 0:00 N/A
Sportivo Guzmán Bella Vista

0 - 0

27 agosto, 2017 0:00 N/A
Almirante Brown Concepción FC

2 - 2

27 agosto, 2017 0:00 N/A
Atl. Progreso Deportivo Aguilares

1 - 1

27 agosto, 2017 0:00 N/A
Central Norte Lastenia

3 - 0

1 septiembre, 2017 0:00 N/A
San Antonio Deportivo Aguilares

1 - 1

2 septiembre, 2017 0:00 N/A
Sportivo Guzmán Atl. Progreso

2 - 1

3 septiembre, 2017 0:00 N/A
Concepción FC Amalia

0 - 2

3 septiembre, 2017 0:00 N/A
Lastenia Almirante Brown

2 - 2

3 septiembre, 2017 0:00 N/A
Bella Vista Central Norte

1 - 2

8 septiembre, 2017 0:00 N/A
Atl. Progreso San Antonio

1 - 1

9 septiembre, 2017 0:00 N/A
Deportivo Aguilares Concepción FC

3 - 3

9 septiembre, 2017 0:00 N/A
Amalia Lastenia

0 - 0

10 septiembre, 2017 0:00 N/A
Almirante Brown Bella Vista

2 - 1

10 septiembre, 2017 0:00 N/A
Central Norte Sportivo Guzmán

1 - 0

15 septiembre, 2017 0:00 N/A
San Antonio Concepción FC

1 - 4

16 septiembre, 2017 0:00 N/A
Central Norte Atl. Progreso

1 - 0

17 septiembre, 2017 0:00 N/A
Amalia Bella Vista

0 - 0

17 septiembre, 2017 0:00 N/A
Deportivo Aguilares Lastenia

1 - 0

17 septiembre, 2017 0:00 N/A
Almirante Brown Sportivo Guzmán

2 - 1

22 septiembre, 2017 0:00 N/A
Central Norte Almirante Brown

1 - 1

22 septiembre, 2017 0:00 N/A
Bella Vista Deportivo Aguilares

2 - 1

22 septiembre, 2017 0:00 N/A
Sportivo Guzmán Amalia

2 - 0

22 septiembre, 2017 0:00 N/A
Atl. Progreso Concepción FC

2 - 0

23 septiembre, 2017 0:00 N/A
Lastenia San Antonio

0 - 0

30 septiembre, 2017 0:00 N/A
Amalia Central Norte

1 - 0

1 octubre, 2017 0:00 N/A
Almirante Brown Atl. Progreso

0 - 1

1 octubre, 2017 0:00 N/A
San Antonio Bella Vista

0 - 1

2 octubre, 2017 0:00 N/A
Deportivo Aguilares Sportivo Guzmán

2 - 2

3 octubre, 2017 0:00 N/A
Concepción FC Lastenia

2 - 0

7 octubre, 2017 0:00 N/A
Almirante Brown Amalia

1 - 0

7 octubre, 2017 0:00 N/A
Sportivo Guzmán San Antonio

1 - 1

7 octubre, 2017 0:00 N/A
Central Norte Deportivo Aguilares

3 - 0

8 octubre, 2017 0:00 N/A
Atl. Progreso Lastenia

3 - 2

8 octubre, 2017 0:00 N/A
Bella Vista Concepción FC

1 - 3

13 octubre, 2017 0:00 N/A
Amalia Atl. Progreso

1 - 1

13 octubre, 2017 0:00 N/A
San Antonio Central Norte

2 - 5

13 octubre, 2017 0:00 N/A
Lastenia Bella Vista

0 - 0

13 octubre, 2017 0:00 N/A
Deportivo Aguilares Almirante Brown

3 - 1

17 octubre, 2017 0:00 N/A
Concepción FC Sportivo Guzmán

0 - 1

27 octubre, 2017 0:00 N/A
Sportivo Guzmán Lastenia

1 - 0

27 octubre, 2017 0:00 N/A
Amalia Deportivo Aguilares

0 - 0

27 octubre, 2017 0:00 N/A
Central Norte Concepción FC

1 - 0

27 octubre, 2017 0:00 N/A
Atl. Progreso Bella Vista

3 - 2

29 octubre, 2017 0:00 N/A
Almirante Brown San Antonio

3 - 2

3 noviembre, 2017 0:00 N/A
Concepción FC Almirante Brown

1 - 0

3 noviembre, 2017 0:00 N/A
San Antonio Amalia

1 - 0

3 noviembre, 2017 0:00 N/A
Bella Vista Sportivo Guzmán

2 - 0

3 noviembre, 2017 0:00 N/A
Lastenia Central Norte

0 - 0

5 noviembre, 2017 0:00 N/A
Deportivo Aguilares Atl. Progreso

2 - 1

11 noviembre, 2017 0:00 N/A
Almirante Brown Lastenia

0 - 1

11 noviembre, 2017 0:00 N/A
Amalia Concepción FC

1 - 1

11 noviembre, 2017 0:00 N/A
Atl. Progreso Sportivo Guzmán

2 - 1

11 noviembre, 2017 0:00 N/A
Central Norte Bella Vista

3 - 0

12 noviembre, 2017 0:00 N/A
Deportivo Aguilares San Antonio

2 - 1

17 noviembre, 2017 0:00 N/A
San Antonio Atl. Progreso

1 - 2

18 noviembre, 2017 0:00 N/A
Lastenia Amalia

-:-

18 noviembre, 2017 0:00 N/A
Concepción FC Deportivo Aguilares

-:-

18 noviembre, 2017 0:00 N/A
Sportivo Guzmán Central Norte

-:-

19 noviembre, 2017 0:00 N/A
Bella Vista Almirante Brown

0 - 0

16 diciembre, 2017 0:00 N/A
Sportivo Guzmán Central Norte

2 - 1

16 diciembre, 2017 0:00 N/A
Concepción FC Deportivo Aguilares

1 - 0

17 diciembre, 2017 0:00 N/A
Lastenia Amalia

1 - 1

1 2 3 4

Comments

DESTACADAS

Facebook

YouTube

Instagram

Follow Me on Instagram
  • #Futsal #Juveniles Vélez derrotó a La Plazita por 5-2 y es el campeon de la categoría

    fulbolerotucuman: "#Futsal #Juveniles Vélez derrotó a La Plazita por 5-2 y es el campeon de la categoría"
    17
    0
  • #Futsal #Cadetes Velez logró un nuevo título en la categoría. Derrotó a San K por 4-2 para ser campeón

    fulbolerotucuman: "#Futsal #Cadetes Velez logró un nuevo título en la categoría. Derrotó a San K por 4-2 para ser campeón"
    13
    0
  • #Futsal #Cadetes #Final2017 Entretiempo. Vélez 3- San K 1

    fulbolerotucuman: "#Futsal #Cadetes #Final2017 Entretiempo. Vélez 3- San K 1"
    12
    0
  • #Futsal #Cadetes #Final2017 San K y Vélez ya buscan al campeón de la categoría

    fulbolerotucuman: "#Futsal #Cadetes #Final2017 San K y Vélez ya buscan al campeón de la categoría"
    14
    0
  • #Futsal #Menores Cariocas campeón 2017

    fulbolerotucuman: "#Futsal #Menores Cariocas campeón 2017"
    17
    0
  • #Futsal #Menores Cariocas logró su segundo título. En un partidazo, El Rosado derrotó a Atlético Tucumán por 4-3 y es el campeon de la categoría

    fulbolerotucuman: "#Futsal #Menores Cariocas logró su segundo título. En un partidazo, El Rosado derrotó a Atlético Tucumán por 4-3 y es el campeon de la categoría"
    18
    0
  • #Futsal #PrimeraDivision #Final2017 Vélez derrotó a Cariocas por 4-2 en prórroga y en el 2018 será de Elite. Además, logró el título de Primera y una plaza nacional CAFS

    fulbolerotucuman: "#Futsal #PrimeraDivision #Final2017 Vélez derrotó a Cariocas por 4-2 en prórroga y en el 2018 será de Elite. Además, logró el título de Primera y una plaza nacional CAFS"
    37
    1
  • #Futsal #PrimeraDivision #Final2017 Entretiempo. Cariocas 1(Tejerina)- Velez 0

    fulbolerotucuman: "#Futsal #PrimeraDivision #Final2017 Entretiempo. Cariocas 1(Tejerina)- Velez 0"
    11
    1
  • #Futsal #PrimeraDivision #Final2017 ya juegan Cariocas y Velez

    fulbolerotucuman: "#Futsal #PrimeraDivision #Final2017 ya juegan Cariocas y Velez"
    16
    1
  • #Futsal #PrimeraDivision Se viene Velez vs Cariocas por en titulo de Primera y el ascenso a Elite

    fulbolerotucuman: "#Futsal #PrimeraDivision Se viene Velez vs Cariocas por en titulo de Primera y el ascenso a Elite"
    20
    0